ITALO TANONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300489_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; consigliere politico
xsd:string ITALO TANONI, XIV Legislatura della Repubblica 
ITALO TANONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:20:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300489&legislatura=14 
TANONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud