ENZO RAISI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300486_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore
xsd:string ENZO RAISI, XVI Legislatura della Repubblica 
ENZO RAISI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300486&legislatura=16 
RAISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (05.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120405 
20120405-20130314 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud