ENZO RAISI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300486_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string ENZO RAISI, XIV Legislatura della Repubblica 
ENZO RAISI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300486&legislatura=14 
RAISI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (14.02.2003-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20030214 
20030214-20060426 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (09.11.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051109 
20051109-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (31.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031031 
20031031-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud