ERMINIO ANGELO QUARTIANI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300485_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente di partito
xsd:string ERMINIO ANGELO QUARTIANI, XV Legislatura della Repubblica 
ERMINIO ANGELO QUARTIANI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ERMINIO ANGELO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:07:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300485&legislatura=15 
QUARTIANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud