CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300484_12 an entity of type: deputato

Maturita' classica; giornalista
xsd:string CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300484&legislatura=12 
MAZZUCA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud