ANDREA MARTELLA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300483_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; dirigente di partito
xsd:string ANDREA MARTELLA, XV Legislatura della Repubblica 
ANDREA MARTELLA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300483&legislatura=15 
MARTELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (16.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061016 
20061016-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-16.10.2006) 
20061016 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061016 
Titolare 

data from the linked data cloud