DONATO LAMORTE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300481_16 an entity of type: deputato

xsd:string DONATO LAMORTE, XVI Legislatura della Repubblica 
DONATO LAMORTE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300481&legislatura=16 
LAMORTE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.12.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101220 
20101220-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101220 
Titolare 

data from the linked data cloud