DONATO LAMORTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300481_14 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; geometra
xsd:string DONATO LAMORTE, XIV Legislatura della Repubblica 
DONATO LAMORTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300481&legislatura=14 
LAMORTE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (13.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031113 
20031113-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.05.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20030523 
20030523-20031113 
Titolare 

data from the linked data cloud