ROBERTO GIACHETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300480_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string ROBERTO GIACHETTI, XV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO GIACHETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:40:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300480&legislatura=15 
GIACHETTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-26.02.2008) 
20080226 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080226 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080227 
20080227-20080428 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud