AGOSTINO GHIGLIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300479_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string AGOSTINO GHIGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO GHIGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:12:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300479&legislatura=14 
GHIGLIA 

blank nodes

xsd:string ALLEANZA NAZIONALE (04.06.2001-12.09.2005) 
20050912 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20050912 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-12.09.2005) 
20050912 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20050912 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-12.09.2005) 
20050912 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010711 
20010711-20050912 
Titolare 

data from the linked data cloud