TITTI DE SIMONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300477_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico per il turismo; giornalista
xsd:string TITTI DE SIMONE, XIV Legislatura della Repubblica 
TITTI DE SIMONE, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CATERINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300477&legislatura=14 
DE SIMONE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (07.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021007 
20021007-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud