ENZO CARRA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300476_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string ENZO CARRA, XIV Legislatura della Repubblica 
ENZO CARRA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300476&legislatura=14 
CARRA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud