CARMELO BRIGUGLIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300475_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; giornalista
xsd:string CARMELO BRIGUGLIO, XIV Legislatura della Repubblica 
CARMELO BRIGUGLIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300475&legislatura=14 
BRIGUGLIO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040729 
20040729-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-04.07.2001) 
20010704 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.07.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010704 
20010704-20030522 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (12.02.2002-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20020212 
20020212-20060726 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.05.2003-29.07.2004) 
20040729 
Cessazione 
20030523 
20030523-20040729 
Titolare 

data from the linked data cloud