ALBERTO ARRIGHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300474_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; studente universitario
xsd:string ALBERTO ARRIGHI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO ARRIGHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300474&legislatura=14 
ARRIGHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020410 
20020410-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-10.04.2002) 
20020410 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020410 
Titolare 

data from the linked data cloud