GRAZIELLA MASCIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300472_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegata
xsd:string GRAZIELLA MASCIA, XIV Legislatura della Repubblica 
GRAZIELLA MASCIA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GRAZIELLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300472&legislatura=14 
MASCIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-02.02.2004) 
20040202 
Dimissioni 
20020212 
20020212-20040202 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud