EGIDIO BANTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300471_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente
xsd:string EGIDIO BANTI, XIV Legislatura della Repubblica 
EGIDIO BANTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:57:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300471&legislatura=14 
BANTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (19.03.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040319 
20040319-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2001-19.03.2004) 
20040319 
Cessazione 
20010621 
20010621-20040319 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud