LUANA ZANELLA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300469_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente scuola media superiore
xsd:string LUANA ZANELLA, XV Legislatura della Repubblica 
LUANA ZANELLA, XV Legislatura della Repubblica 
female 
LUANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300469&legislatura=15 
ZANELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-VENEZUELANA (18.07.2006-29.04.2008) 
20080429 
Cessazione 
20060718 
20060718-20080429 
Titolare 

data from the linked data cloud