GIANPIETRO SCHERINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300465_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di azienda privata
xsd:string GIANPIETRO SCHERINI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANPIETRO SCHERINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPIETRO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:35:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300465&legislatura=14 
SCHERINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.06.2005-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20050629 
20050629-20051019 
Sostituto 

data from the linked data cloud