STEFANO SAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300463_16 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; Giornalista professionista
xsd:string STEFANO SAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
STEFANO SAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300463&legislatura=16 
SAGLIA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-30.04.2009) 
20090430 
Cessazione 
20080527 
20080527-20090430 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-06.05.2009) 
20090506 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090506 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-25.11.2009) 
20091125 
Cessazione 
20080612 
20080612-20091125 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.05.2009-09.11.2011) 
20111109 
Cessazione 
20090512 
20090512-20111109 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2011-17.11.2011) 
20111117 
Cessazione 
20111109 
20111109-20111117 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111117 
20111117-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud