STEFANO SAGLIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300463_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale ragioneria; giornalista
xsd:string STEFANO SAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
STEFANO SAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300463&legislatura=15 
SAGLIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud