ORLANDO RUGGIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300461_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string ORLANDO RUGGIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
ORLANDO RUGGIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ORLANDO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:46:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300461&legislatura=14 
RUGGIERI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud