ANDREA RONCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300460_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore
xsd:string ANDREA RONCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA RONCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300460&legislatura=16 
RONCHI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.12.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101220 
20101220-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.09.2010-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20100908 
20100908-20101220 
Titolare 

data from the linked data cloud