ANDREA RONCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300460_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string ANDREA RONCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANDREA RONCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:58:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300460&legislatura=14 
RONCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-25.11.2004) 
20041125 
Cessazione 
20010620 
20010620-20041125 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.11.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041125 
20041125-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud