GIUSEPPE ROMELE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300459_17 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE ROMELE, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROMELE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300459&legislatura=17 
ROMELE 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131121 
20131121-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-15.05.2013) 
20130515 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130515 
in sostituzione di JOLE SANTELLI 
Sostituto 

data from the linked data cloud