MARIO PESCANTE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300456_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Membro per l'Italia del Comitato Internazionale Olimpico e Presidente della Commissione Relazioni Internazionali del CIO
xsd:string MARIO PESCANTE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO PESCANTE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300456&legislatura=16 
PESCANTE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud