MAURIZIO PANIZ, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300454_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURIZIO PANIZ, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO PANIZ, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300454&legislatura=15 
PANIZ 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud