ANTONIO PALMIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300453_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; esperto di marketing, comunicazione e internet
xsd:string ANTONIO PALMIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PALMIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:39:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300453&legislatura=14 
PALMIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050427 
20050427-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud