NITTO FRANCESCO PALMA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300452_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string NITTO FRANCESCO PALMA, XIV Legislatura della Repubblica 
NITTO FRANCESCO PALMA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
NITTO FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300452&legislatura=14 
PALMA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud