CHIARA MORONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300450_15 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; farmacista
xsd:string CHIARA MORONI, XV Legislatura della Repubblica 
CHIARA MORONI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300450&legislatura=15 
MORONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud