CHIARA MORONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300450_14 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; farmacista
xsd:string CHIARA MORONI, XIV Legislatura della Repubblica 
CHIARA MORONI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CHIARA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300450&legislatura=14 
MORONI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 RICHIESTA DAL DEPUTATO ENZO BIANCO (26.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040526 
20040526-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050427 
20050427-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud