LUIGI MANINETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300449_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; commercialista
xsd:string LUIGI MANINETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI MANINETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300449&legislatura=14 
MANINETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (03.05.2005-25.10.2005) 
20051025 
Dimissioni 
20050503 
20050503-20051025 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud