CAROLINA LUSSANA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300448_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string CAROLINA LUSSANA, XIV Legislatura della Repubblica 
CAROLINA LUSSANA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CAROLINA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300448&legislatura=14 
LUSSANA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (05.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051005 
20051005-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud