MARCO LION, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300446_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string MARCO LION, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO LION, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:00:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300446&legislatura=15 
LION 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud