MARCO LION, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300446_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string MARCO LION, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO LION, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300446&legislatura=14 
LION 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.06.2001) 
20010627 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010627 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011212 
20011212-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.07.2001-12.12.2001) 
20011212 
Cessazione 
20010727 
20010727-20011212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud