SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300445_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XV Legislatura della Repubblica 
SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONETTA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:17:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300445&legislatura=15 
LICASTRO SCARDINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud