MAURIZIO LEO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300444_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; prorettore della scuola superiore dell'economie e delle finanze; avvocato
xsd:string MAURIZIO LEO, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO LEO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300444&legislatura=15 
LEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud