GIORGIO LAINATI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300442_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista professionista
xsd:string GIORGIO LAINATI, XV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LAINATI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:16:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300442&legislatura=15 
LAINATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud