FABIO GARAGNANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300441_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario alla Camera di commercio industria e artigianato di Bologna
xsd:string FABIO GARAGNANI, XIV Legislatura della Repubblica 
FABIO GARAGNANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:37:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300441&legislatura=14 
GARAGNANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (09.11.2001-10.04.2002) 
20020410 
Dimissioni 
20011109 
20011109-20020410 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-23.10.2003) 
20031023 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20031023 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 

data from the linked data cloud