RENATO GALEAZZI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300440_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string RENATO GALEAZZI, XV Legislatura della Repubblica 
RENATO GALEAZZI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:33:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300440&legislatura=15 
GALEAZZI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE ATTIVITÀ DEL SERVIZIO SANITARIO E DI PRONTO SOCCORSO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI (28.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060928 
20060928-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud