GREGORIO FONTANA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300439_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista, Dirigente politico
xsd:string GREGORIO FONTANA, XVI Legislatura della Repubblica 
GREGORIO FONTANA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300439&legislatura=16 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud