GREGORIO FONTANA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300439_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dirigente politico; giornalista
xsd:string GREGORIO FONTANA, XIV Legislatura della Repubblica 
GREGORIO FONTANA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300439&legislatura=14 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050505 
20050505-20060427 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud