MAURIZIO FISTAROL, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300438_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURIZIO FISTAROL, XIV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO FISTAROL, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300438&legislatura=14 
FISTAROL 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-21.11.2002) 
20021121 
Cessazione 
20010621 
20010621-20021121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.11.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021121 
20021121-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud