GIUSEPPE COSSIGA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300436_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria aeronautica; Dirigente di azienda privata
xsd:string GIUSEPPE COSSIGA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE COSSIGA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300436&legislatura=16 
COSSIGA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111123 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud