SANDRO BONDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300433_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; assistente di Forza Italia
xsd:string SANDRO BONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
SANDRO BONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300433&legislatura=14 
BONDI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-18.09.2002) 
20020918 
Dimissioni 
20011211 
20011211-20020918 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud