GIANANTONIO ARNOLDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300432_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; consulente aziendale
xsd:string GIANANTONIO ARNOLDI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANANTONIO ARNOLDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANANTONIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300432&legislatura=14 
ARNOLDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-17.09.2004) 
20040917 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040917 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.09.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040917 
20040917-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (27.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050127 
20050127-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050426 
20050426-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud