ANGELINO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300431_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato; dottore di ricerca in diritto dell'impresa
xsd:string ANGELINO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANGELINO ALFANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:31:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300431&legislatura=14 
ALFANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (17.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010717 
20010717-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud