MARCO AIRAGHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300430_14 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; dirigente di azienda privata
xsd:string MARCO AIRAGHI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO AIRAGHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300430&legislatura=14 
AIRAGHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-31.10.2001) 
20011031 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011031 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.11.2003-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20031113 
20031113-20050423 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (13.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031113 
20031113-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-31.10.2001) 
20011031 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011031 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (31.10.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011031 
20011031-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (31.10.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20011031 
20011031-20031008 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.10.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20031008 
20031008-20031113 
Sostituto 

data from the linked data cloud