SALVATORE ADDUCE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300429_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; dirigente della cooperazione
xsd:string SALVATORE ADDUCE, XIV Legislatura della Repubblica 
SALVATORE ADDUCE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:35:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300429&legislatura=14 
ADDUCE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040510 
Titolare 

data from the linked data cloud