DENIS VERDINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300427_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; commercialista
xsd:string DENIS VERDINI, XIV Legislatura della Repubblica 
DENIS VERDINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DENIS 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300427&legislatura=14 
VERDINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-18.06.2002) 
20020618 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020618 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.06.2002-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20020618 
20020618-20031008 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud