GIACOMO MANCINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300422_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIACOMO MANCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO MANCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300422&legislatura=14 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20010620 
20010620-20051020 
Titolare 

data from the linked data cloud